Wir sind für Sie DA!


Severin Filek
severin.filek@designaustria.at
01/524 49 49-11

  • Geschäftsführung
  • Beratung
  • Mitgliederbetreuung

erreichbar Montag bis Freitag von 9.30 bis 18.00 Uhr



Birgit Gartner
birgit.gartner@designaustria.at
01/524 49 49-28

  • Mitgliederbetreuung
  • Finanzen
  • Zeitschriftenabonnement-Verwaltung
  • Buchbestellung

erreichbar Montag bis Freitag von 9.30 bis 18.00 Uhr



Heidi Resch
heidi.resch@designaustria.at

derzeit in Karenz


Judith Weiß
judith.weiss@designaustria.at
01/524 49 49-26

  • Projektmanagement
  • Ausstellungsbetreuung
  • Betreuung der Wettbewerbe: 
    Staatspreis Design & Joseph Binder Award

erreichbar Montag bis Donnerstag von 9.30 bis 18.00 Uhr,
Freitag von 9.30 bis 12.30 Uhr


Tamara König
tamara.koenig@designaustria.at
01/524 49 49-27

  • internationales Projektmanagement
  • Presse & Social Media: presse@designaustria.at
erreichbar Montag bis Freitag von 10.00 bis 18.00 Uhr

Katrin Weber
katrin.weber@designaustria.at
01/524 49 49-11

  • Projektassistenz
  • Betreuung von Wettbewerben: Romulus Candea Preis
  • Paperpoint
erreichbar Montag bis Freitag von 10.00 bis 18.00 Uhr

Brigitte Willinger
brigitte.willinger@designaustria.at

  • Redaktionelle Leitung:
    designaustria-Mitteilungen, Wettbewerbskataloge,
    Schriften Österreichischer Designer u.w.

Sibel Sermet
sibel.sermet@designaustria.at
01/524 49 49-28


designforumWIEN –
Verein zur Förderung von österreichischem Design

Bettina Steindl
bettina.steindl@designaustria.at
01/524 49 49-29

  • Leitung designforum Wien



Vorstand

Martin Fößleitner, Sprecher des Vorstands
foessleitner@designaustria.at

zu den Vorstandsmitgliedern 2016–2018


ExpertsCluster

alle ECs, ihre Ziele, SprecherInnen und Kontaktdaten


Presse

presse@designaustria.at

Mehr dazu im Pressebereich