Wir sind für Sie DA!


Severin Filek
severin.filek@designaustria.at

  • Geschäftsführung
  • Beratung
  • Mitgliederbetreuung

Birgit Gartner
birgit.gartner@designaustria.at
01/524 49 49-11

  • Mitgliederbetreuung
  • Finanzen
  • Zeitschriftenabonnement-Verwaltung
  • Buchbestellung

erreichbar Montag bis Freitag von 9.30 bis 18.00 Uhr



Heidi Resch
heidi.resch@designaustria.at
01/524 49 49-25

  • Projektmanagement
  • Organisation folgender Wettbewerbe:
    Joseph Binder Award, Romulus Candea Preis
    Graphics go Politics!
  • Grafik & Druckabwicklung
  • Paperpoint

erreichbar Montag bis Donnerstag von 9.30 bis 18.00 Uhr


Judith Weiß
judith.weiss@designaustria.at
01/524 49 49-26

  • Projektmanagement
  • Ausstellungsbetreuung
  • Betreuung von Wettbewerben

erreichbar Montag bis Donnerstag von 9.30 bis 18.00 Uhr,
Freitag von 9.30 bis 12.30 Uhr


Tamara König
tamara.koenig@designaustria.at
01/524 49 49-27

  • internationales Projektmanagement
  • Social Media:  Facebook , Twitter
erreichbar Montag und Donnerstag und Freitag
von 10.00 bis 18.00 Uhr.

Sibel Sermet
sibel.sermet@designaustria.at
01/524 49 49-27


Brigitte Willinger
brigitte.willinger@designaustria.at

  • Redaktion (DA-Mitteilungen, Kataloge etc.)

Pressekontakt
presse@designaustria.at


designforumWIEN –
Verein zur Förderung von österreichischem Design

Bettina Steindl
bettina.steindl@designaustria.at
01/524 49 49-29

  • Leitung designforum Wien

erreichbar Montag bis Donnerstag 10:30 - 18:00