Wir sind für Sie DA!


Severin Filek
severin.filek@designaustria.at
01/524 49 49-11

  • Geschäftsführung
  • Beratung
  • Mitgliederbetreuung

Heidi Resch (derzeit in Karenz)
heidi.resch@designaustria.at

derzeit in Karenz

Judith Weiß
judith.weiss@designaustria.at
01/524 49 49-26

  • Projektmanagement
  • Konzeption & Organisation Fortbildungsprogramm
  • Betreuung der Wettbewerbe: 
    Staatspreis Design & Joseph Binder Award

Tamara König
tamara.koenig@designaustria.at
01/524 49 49-27




Brigitte Willinger
brigitte.willinger@designaustria.at

  • Redaktionelle Leitung:
    designaustria-Mitteilungen, Wettbewerbskataloge,
    Schriften Österreichischer Designer u.w.

Doris Calisir
doris.calisir@designaustria.at
01/524 49 49-29

  • Mitgliederbetreuung
  • Finanzen

Johanna Posch
johanna.posch@designaustria.at
01/524 49 49-11

  • designforum Wien Ausstellungs- und Veranstaltungsmanagement
  • Projektmanagement
  • Wettbewerbsbetreuung: Romulus-Candea-Preis
  • Paperpoint

Sibel Sermet
sibel.sermet@designaustria.at
01/524 49 49-28